Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов провел прием граждан по личным вопросам.

В этот день с вопросами обратился житель нашего города  Владимир Дударенко. Состоялся конструктивный разговор, в ходе которого прозвучали вопросы, актуальные для жителей нашего города. Среди них такие как, возможность организации  качественной площадки для сбора ТБО, прокладка тротуара к школе – гимназии №17.

Кроме этого, поднимался вопрос безопасного пешеходного движения в районе детсада «Балгын». Так, Владимир Васильевич предложил перекрыть сквозное движение возле этого дошкольного учреждения, что позволит снизить возможность опасных ситуаций для взрослых и детей. Также был обозначен  вопрос об изменении маршрута  внутригородского автобусного сообщения, с целью проезда транспорта возле Центральной больницы, коммунального павильона. Как отметил В. Дударенко, эти точки являются наиболее посещаемыми в нашем городе. И такое изменение маршрута было бы очень удобно для представителей старшего поколения.

В этот же день, после приема по личным вопросам, О. Баймаганбетов вместе с представителями ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, автомобильного транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани» посетил район школы – гимназии №17. Как отметил Г. Ахметов, в этом году здесь запланирован ремонт тротуара с установкой освещения и ограничением сквозного движения возле детского сада «Балгын».

Вопрос об изменении маршрута взят на контроль и будет решаться с учетом обеспечения безопасности дорожного движения и защищенности участников от дорожно – транспортных происшествий.

Надежда ЦХАЙ