Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В начале мая в спортивном зале Саранского высшего гуманитарно – технического колледжа имени Абая Кунанбаева состоялось Первенство г. Сарани по Фунакоши каратэ, посвященное празднованию Дня Великой Победы.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 8 клубов  Караганды, Темиртау, Шахтинска и нашего города. Клуб «Годан»  секции карате - до представили юные спортсмены  в возрасте от 4 до 17 лет – двадцать три человека.

Ребятам удалось завоевать двадцать две медали!  Из которых четыре награды – золото, шесть – серебро и двенадцать – бронзовых медалей!

Соревнования проходили по трем  дисциплинам ката, кумитэ и командное кумитэ.

Ката проходили в смешанном формате. Предварительные поединки по флажковой системе кохаку-хошики, а в боях за медали по баллам. В этой программе у нашей команды три золотые награды. Их завоевали Фараносова Варвара в возрастной категории 7 - 9 лет, Халитов Равиль в возрастной категории 13 - 15 лет и Зейнуллаева Аружан в возрастной категории 14 лет и старше. Две серебряных наград у Саметовой Алуа в возрастной категории 7 - 9 лет и у Гуреевой Альмиры в возрастной категории 12-13 лет. Четыре бронзовые награды команде принесли Измайлов Али в возрастной категории  7 - 9 лет, Зограбян Амелия в возрастной категории 10 - 11 лет, Беляев Арсентий в возрастной категории 10 - 12 лет и Авазхонов Лазиз в возрастной категории 13 - 15 лет.

В программе кумитэ клубу «Годан» удалось завоевать одну золотую награду в возрастной категории 11-12 лет среди спортсменов 10-6 кю. Обладателем награды высшей пробы стал Буганин Даниил. Серебряные награды в программе кумитэ завоевали Шепаев Богдан в возрастной категории 9 - 10 лет среди спортсменов 6-4 кю, Зограбян Амелия в возрастной категории 11-12 лет среди спорсменов 8-5 кю, Буганин Кирилл в возрастной категории 11-12 лет среди спортсменов 10-6 кю и Халитов Равиль в возрастной категории 13-14 лет среди спортсменов 10-5 кю.  Бронзовые медали в программе кумитэ завоевали Гаврилов Никита в возрастной категории 4-5 лет АБС, Есимов Ярослав в возрастной категории 6лет АБС, Саметова Алуа в возрастной категории 7-8 лет АБС, Даудрих Мирослав в возрастной категории 7-8 лет среди спортсменов 10-9 кю, Измайлов Али в возрастной категории 9-10 лет среди спортсменов 6-4 кю, Чумаков Олег и Зейнуллаева Аружан в возрастной категории 15-17 лет АБС.

Из выступлений наших спортсменов самими яркими выдались выступления Саметовой Алуа, Буганина Даниила и Даудрих Мирослава.

В командном кумитэ команда клуба «Годан»  в первом бою уступила команде клуба KazFighter, но в утешительных боях одержала уверенную победу над командой клуба «Будо» из г.Темиртау и заняла третье место.

В итоге у клуба «Годан» из 8 команд участников данных соревнований третье общекомандное место! Поздравляем, ребята! Новых побед и хороших новостей!