Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

15 мая в рамках реализации Программы МВД Республики Казахстан по противодействию киберпреступности был заключен меморандум сотрудничества Отдела полиции города Сарани в лице начальника ОП Р. Кулькеева и начальником Саранского филиала АОО «Halyk Bank» Н. Толеуова по вопросу взаимодействия и предупреждения возможных рисков при оформлении кредита.

Сотрудники полиции и работники банка, исполняя условия меморандума, будут проводить индивидуальную и коллективную работу по пресечению мошеннических действий в вопросах кредитования, пользования кредитными и банковскими картами, в вопросах связи работников банка с клиентами через онлайн, оффлайн - оповещение. Сотрудничество финансовой и правоохранительной структур позволит предупредить киберпреступления, связанные с оформлением «лже - кредитов» через подставных лиц. Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют быть осторожными и бдительными, не отвечать неизвестным лицам на телефонные звонки и не поддаваться уговорам, а сразу обращаться за помощью в Отдел полиции по телефонам: 7- 49 -15, 8-700-123-44-90.

Ж. Джумашева,

Отдел полиции г. Сарани