Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Интересную  идею  проведения спортивного досуга предложила жительница нашего города Аспенгазиева Дильнара. Бампербол – именно так называется совершенно новый проект, который Дильнара, получив грант на развитие собственного дела, уже успешно реализует.

«Бампербол – это совершенно новый формат одного из популярных видов спорта, - рассказала в интервью Дильнара, - и  преимущество в том, что принять участие может любой желающий независимо от возраста или уровня подготовки. Бампербол – это вид футбола, в котором участники облачаются в специальные надувные сферы (бамперболы), похожие на зорбы, и в таком облачении стараются забить мяч в ворота соперника. Правила бампербола предельно просты – участники делятся на две команды. Задача каждой команды – забить максимальное количество голов в ворота противника. Вы можете толкаться, прыгать, кувыркаться и всячески мешать соперникам забить мяч вашей команде. Игра в такой вид футбола в шарах предусматривает всевозможные хитрости, чтобы соперник не вернулся на поле боя. Но от этого только интереснее и веселее!».

«Идея реализации этого проекта пришла ко мне в 2019 году, - продолжает Дильнара Аспенгазиева, -  когда мы с братом были в Алматы и побывали на бамперболе. Тогда я сразу подумала,  что хочу попробовать сделать что – то подобное  у нас в Сарани.  В прошлом году друг посоветовал мне принять участие в конкурсе грантовых проектов по программе  «Бастау – Бизнес». Я сразу же решила попробовать и  прошла курс обучения предпринимательству, где получила хорошую теоретическую  базу и полезные навыки, придумала и  защитила свой бизнес -  проект! После получения гранта я сразу принялась к  реализации своей идеи, приобрела все необходимое оборудование и  начала рекламную кампанию».

«Бампербол, - говорит Дильнара, -  в нашем регионе – это актуальный досуг, который подходит для всех людей, развивает командный дух, выносливость. Большинство людей не знают о таком виде футбола, но те, кто попробовал - возвращаются снова и снова. И мне очень приятно, что я могу делать что – то для жителей нашего города. Сама я по  образованию преподаватель  русского языка и литературы, с отличием  окончила Саранский высший гуманитарно – технический колледж имени Абая Кунанбаева в прошлом году.  Сейчас  работаю менеджером в ТОО «AV group». Но параллельно развиваю и свой проект. Мое дело мне очень нравится!  Подписывайтесь на наш инстаграм: @bumperball_krg! Следите за новостями! Играйте, следите за здоровьем! Всем добра!».

Безусловно, для жителей нашего города – это совершенно новый вид развлечения, но главное – это не просто досуг, но и хороший способ провести свое свободное время вместе с родными, близкими и друзьями, а польза очевидна! Ведь бампербол – это не только масса движений, но и позитивные эмоции, которых хватит на долгое время. Поэтому приходите на бампербол, приглашайте друзей, а мы желаем Дильнаре успешной реализации своих идей на благо жителей нашего города!

  v

Надежда ЦХАЙ

Фото из архива Д. Аспенгазиевой