Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты К. Ибраев, Я. Савчин, Н. Тажибаева, Т. Рублев провели комиссионный объезд по  скверам нашего города. Также в работе приняли участие представители ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани».

За последние несколько лет в нашем городе заметно увеличилось число скверов и мини – скверов, которые все чаще становятся излюбленными местами отдыха взрослых и детей, особенно представителей старшего поколения. Сейчас  в Сарани оборудовано 9 мини – скверов в разных частях города. Благоустройство, содержание и санитарную очистку скверов  осуществляют подрядные организации на протяжении всего календарного года. Летом – это работы по посадке цветов и зеленых насаждений, уборка,  кронирование и побелка деревьев, зимой – уборка снега и т.д. Эти и другие работы должны проводить подрядные организации, которые по итогам конкурса стали победителями.

Но в ходе мониторинга проведенных работ депутаты подвергли критики состояние  скверов. Как подчеркнули депутаты, работу нужно значительно активизировать. Особенно сейчас, когда на календаре весна  – время субботников, посадки зеленых насаждений  и т.д.

 Как отметили депутаты, нынешнее состояние скверов оставляет желать лучшего, хотя, как утверждают подрядчики, все необходимые работы проводятся. В ходе мониторинга скверов депутаты сделали ряд замечаний, на устранение которых отведено две недели, после чего будет проведен  повторный объезд.

 

Надежда ЦХАЙ