Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Детство... Если его рисовать красками, то оно будет ослепительно радужным, необычайно ярким. Ведь в нем - детские мечты, а они очень светлые и чистые. Как и наши дети. В преддверии  праздника-Дня защиты детей был проведен экспресс-опрос среди детей в возрасте от 5 до 11 лет.

В нем были представлены следующие вопросы:

1.Все дети с нетерпением ждут этот праздник, который они отмечают в первый день лета. Потому что в этот день...

2.В сказке В. Катаева «Цветик - семицветик» девочка получает в подарок волшебный цветок с лепестками разных цветов. Отрывая каждый лепесток, произносит заклинание и загадывает любое желание, которое исполняется мгновенно. Представим, что у вас один из этих лепесточков и ваше желание...

Ответы восхитили, обрадовали, удивили своей искренностью, детской непосредственностью, и той особой теплотой, которая свойственно только им - нашим детям!

Медетбеков Марлен, 7 лет

  1. Потому что в этот день наконец-то наступает лето, и у нас летние каникулы! А еще это МОЙ день: все поздравляют, дарят подарки. Мы с аташкой ходим в кино, на каток, едим мороженое, и у меня в руках много разноцветных шариков. Я их отпускаю в небо, и очень радуюсь, что они такие же красивые, как и мой праздник!
  2. Мое желание, чтобы у меня стало еще больше книг. Пусть добавится еще пять. Я буду их читать, а потом рассказывать друзьям-Веронике и Тимуру, брату Дане и Марку, все, что узнаю из книг. В книгах столько всего интересного! Я могу читать весь день, и за день прочесть сразу всю книгу. А когда все прочитаю, то подарю друзьям и своей любимой учительнице - Светлане Игоревне. Мне не жалко.

Бебиков Виталий , 5 лет

  1. Потому что в этот день наступает мое самое любимое время года-Лето! Можно целыми днями загорать на солнышке и есть много мороженого. Вкусного-превкусного!

Гулять с родителями, получать много подарков и улыбаться. И сестренке, и друзьям, и маме с папой. Я очень люблю мой праздник!!!

  1. Я так хочу, чтобы мне достался зеленый лепесток, потому что мне очень нравится этот цвет. Потом оторву его и загадаю желание. У меня с моей сестренкой Василисой появится магазин игрушек и разных сладостей. Ух, как будет классно! Маме и папе не надо будет нам покупать все то, что есть в нашем магазине. У них останется больше денежек. И мама купить себе красивое новое платье и туфли, а папа машину «Тесла».

Колесников Ваня, 9 лет

  1. Потому что в этот день у нас начинаются ка-ни-ку-лыыы!!! После завтрака мы нарядно одеваемся и едем всей семьёй на городской праздник. Там мы слушаем песни, смотрим, как танцуют дети. С братиком и сестрёнкой мы рисуем мелками на асфальте. Ещё нам нравится рассматривать книги, которые привозит библиотека на праздник. Нам покупают сладкую вату, потом на празднике раздают мороженое. Мы очень любим сладкое. Нам очень весело в этот день!!!
  2. Моё желание, чтобы мы всей семьёй всегда были вместе. Я очень люблю свою семью, мне нравится, когда мы все вместе занимаемся своим садом и огородом, когда мы вместе куда-нибудь ездим на нашей машине: по воскресеньям мы ездим в наш православный храм, а в праздники участвуем там в концертах. Летом мы ездим в Карагандинский парк, в зоопарк, к бабушке с дедушкой на 106-ю. На праздники в нашем городе зимой катаемся с ледяной горки, или просто дома смотрим какой-нибудь добрый детский фильм.

Алтыкеев Дастан, 4 года

1.Потому что в этот день детей ждут веселые карусели, парки, качели. Много-много мороженого и конфеты. А еще разные цветные шарики. Их можно отпускать в небо, и смотреть как они улетают. И становятся маленькими-маленькими! Им нравится летать, а нам играть в разные игры. Я люблю наш детский праздник!

2.Мое желание - чтобы все дети были здоровы, и у них было много друзей. У меня их много! Батырхан, Степан, Милана, Даниил, Юлиана, Анель... Мы вместе в садике и рисуем, и поем, и танцуем, потому что  ДРУЖНЫЕ!

Ахметжанова Нармин, 6 лет

  1. Это мой любимый праздник. Сестренка танцует на сцене, я смотрю на нее и хлопаю в ладошки. А еще ем мороженое, играю, рисую мелом, и пою песенки. И мой самый красивый шарик летит в небо. Мы смотрим и улыбаемся. Лети, шарик!!!
  2. Я - маленькая принцесса. Так говорит моя бабушка, и мама, и папа. Хочу, чтобы все девочки стали принцессами. Мне нравится быть принцессой, ходить на акробатику, и видеть как улыбается моя мама. Потому что я ее солнышко!

Медунцов Даня, 8 лет

  1. Летом очень красиво и тепло. И на детском празднике всегда много детей. Я встречаю своих друзей и мы с ними играем, едим мороженое. А еще мне дарят подарки бабушки и дедушки, мои папа и мама. Вот бы этот праздник был все лето!!!
  2. У меня много желаний. Но один лепесток... И я хочу чтобы исполнилось и мое и мамино желание. Пусть у всех бездомных хвостиков, и кошек и собачек, будет ДОМ! И в этом доме их будут любить. Как и мы любим своих домашних животных, хотя когда-то они тоже жили на улице. А сейчас они наши, и мы их никогда не бросим. Я очень, очень этого хочу!!!

Мирошникова Маша, 5 лет

  1. Потому что в этот день дети могут делать все, что им захочется. Даже капризничать. И проситься на море и на то, чтобы посмотреть древние пирамиды. Я их видела на картинке в книжке. А еще сходить в «Карамельку», покормить всех кошечек во дворе, и просто поиграть. Мне все интересно, я везде успею!!!
  2. Очень - очень хочу кошку - единорожку! Я в нее просто влюбилась! Она волшебная, красивая, умеет летать на радуге, и добрая, как и я. Будем с ней всем помогать, и она станет моей лучшей подружкой!

 

Праздник  Детства

Топает малыш. А рядом мама.

Шарик голубой в его руках.

Солнышко лучисто так сияет

На его ресничках и щеках.

Девочки с улыбкой пробегают.

Все вокруг шумит, творит, кипит!

На асфальте сказка оживает,

Детский смех заливисто звучит.

И поет домбра проникновенно,

Вдохновенно, чисто и светло.

Круг друзей становится все шире,

Всем в нем и радужно, и тепло.

В нем Арман, Расул, Еркен и Майя.

Лада, Света, Гульзия,  Касым.

И никто их круг не разрывает,

Он священной дружбою един!

Шаныраком, что под небом ясным,

Окрыляет мыслями, мечтой.

Детской дружбой.

Самой сокровенной,

Искренней, доверчивой такой.

Баурсаки дружно уплетают,

И блины с сметаной им близки.

Пополам лепешку разрывают,

Обжигаясь, делят на куски.

Делятся с Тимуром и Казбеком,

С Сауле, Анютой и Инеш.

Киске Мурке тоже предлагают,

Им не жалко. «Кисонька, поешь!»

На губах мороженое тает.

Змей бумажный красочно летит.

Площадь от восторга замирает.

Машет вслед и радостно кричит.

Праздник Детства всех объединяет:

Солнечный, открытый, озорной!

  

   

 

С праздником весь город поздравляет,

В детство увлекая за собой!

Татьяна Стрельчук