Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В минувшую пятницу  председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, депутаты Н. Тажибаева и Б. Майпасова встретились с победителями конкурса «От идеи к реальности». Это жители нашего города,  которые в прошлом году получили премии на развитие собственного дела.

Безусловно, для начинающих предпринимателей, тех, кто решил реализовать свою интересную идею  и начать собственное дело – подобные конкурсы, как например, нынешний «От идеи к реальности», это хороший старт. Поэтому из года в год количество участников неуклонно растет и это радует. Вот и в прошлом году среди тех, кто получил премии на реализацию своей бизнес – идеи были Нурлайым Сабырова и Омар Бекбол, Тоты Исатаева, Еркин Абай и Ирина Коркина. Сейчас они активно занимаются реализацией своих идей в рамках проектов. Прокат строительных инструментов и оборудования, пошив изделий ручной работы, акро-гимнастика, кулинарный цех по изготовлению и продаже полуфабрикатов – именно эти проекты наших победителей, наряду с другими, получили заслуженное внимание и возможность развития.

Беседуя  с конкурсантами,  депутаты ознакомились с ходом реализации каждого проекта, перспективами развития, а также пожелали успешной работы.

Надежда ЦХАЙ