Сегодня: 16.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Яркий праздник смеха, хорошего настроения и самых лучших впечатлений получили дети нашего города в первый день лета. Именно так – по – настоящему празднично и весело прошел Международный день защиты детей в Сарани,  а ведь это еще и первый день летних каникул, поэтому ребятишки веселились, пели, танцевали, ели мороженое и просто отдыхали, наслаждаясь тем, что наступили самые длинные летние каникулы!

По давней традиции праздник состоялся на большой площади перед  Домом культуры. Ребят ожидали музыкальная сказка, угощение мороженым, спортивные состязания и шоу мыльных пузырей, фотосессия с любимыми сказочными героями, фестиваль воздушных змеев и много – много сладостей и игрушек.

Организаторы праздника – коллективы городского Дома культуры, Детская школа искусств, общеобразовательные школы, Саранский высший гуманитарно - технический колледж, Центр спорта, Центральная библиотечная система, городские предприниматели   и другие организации и учреждения нашего города постарались на славу! Поэтому у ребят остались самые позитивные впечатления от этого дня. Радует, что вместе с детьми на площадь пришли родители, бабушки и дедушки, близкие и друзья юных жителей города, поэтому в этот день здесь было очень многолюдно.

А начался праздничный день с Городка чудес – именно здесь ребят ожидали Игрушечный мир и Бульвар Сладкоежек. А после ребята посмотрели увлекательную музыкальную сказку  и приняли участие и развлекательной программе вместе  Медведем и Чебурашкой и другими сказочными персонажами. Ну а более старших непосед ждали развлечения в «Играй – городке» - специально для ребят были организованы тематические интерактивные площадки – читальный зал под открытым небом, площадка с национальными спортивными играми, «Веселая рыбалка», творческая мастерская оригами, Городок аттракционов, катание на машинках. Ну и не обошлось без фестиваля рисунков на асфальте, мольбертах – этот вид творчества до сих пор популярен среди юных художников! А те, кто хотел запечатлеть в памяти этот день особо ожидала отдельная фотозона и фотосессия «В объективе с Мультяшками».  Для более серьезных ребят состоялся смотр техники и снаряжения экстренных служб нашего города – кто знает – может именно в этот день некоторые из ребят определились со своей будущей профессией, решив стать полицейским, врачом или пожарным.

Ну а завершением этого насыщенного дня стали любимые мультфильмы и воробьиная дискотека. А впереди у ребят настоящие летние каникулы. У всех они будут наполнены самыми лучшими впечатлениями, интересными поездками, встречами с друзьями! И это замечательно, ведь детство – это самая лучшая пора, когда есть возможность помечтать и загадать самые заветные желания! Пусть это лето у каждого ребенка будет самым волшебным!

Надежда ЦХАЙ