Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках партийного контроля депутаты Н. Тажибаева, Ж. Жаяубаев, Е. Хисметов посетили площадку Центрального теплоисточника  и строящийся физкультурно – оздоровительный комплекс п. Актас.

Пристальное внимание депутаты уделили  соблюдению сроков строительства объектов, своевременному финансированию  проектов, существующих проблемах.

На Центральном теплоисточнике  работы продолжаются. С наступлением тепла будут проводиться работы по апробированию трассы и оборудования, в августе запланированы режимно – наладочные работы.

Как почеркнули представители подрядной организации, в целом работы ведутся в соответствии со сроками, но проблемы возникают из – за поставок с оборудованием, которые нередко задерживаются. Кроме этого,  говорилось о необходимости набора и обучения квалифицированного персонала уже сейчас, в первую очередь представителей инженерно – технических специальностей, которые будут работать на данном объекте.

Также депутаты посетили физкультурно – оздоровительный комплекс  п. Актас, где планируется возобновить работы примерно в марте – апреле. Отмечалось, что на текущий  год деньги выделены. На данный момент готовность объекта составляет 20%. При полном финансировании строительство  возможно завершить уже к концу текущего года.

Надежда ЦХАЙ