Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Мама! Помоги, мне нужна помощь!!! Я попала в аварию, переходила дорогу в неположенном месте и по моей вине произошла авария. Водитель автомашины в тяжелом состоянии, ему нужна срочная дорогостоящая операция. У меня все ребра переломаны, губы разорваны, поэтому плохо говорю. Мама - срочно нужны деньги. Мама, дай денег, сколько есть, или меня «посадят»…

Знакомо? Наверняка каждый сталкивался с такими звонками, кто-то бросает трубку, а кто-то услышав плачущий голос, представляет, что это дочь или сын, ведь сказали же «МАМА». Любая мать отдаст последнее для благополучия своего ребенка.

Таким образом, 23 января 2024 года жительница нашего города под давлением мошенников лишилась крупной суммы денежных средств. Несмотря на то, что потерпевшая знала о таком виде мошенничества, все таки поверила звонящим и отдала им все свои сбережения. Проведенными мероприятиями, сотрудникам полиции удалось вернуть большую часть денежных средств. Но дело в том, что звонков, под таким предлогом меньше не стало.

В связи с чем, Отдел полиции г. Сарани в очередной раз обращается к вам с просьбой, отложить все дела и поговорить с родителями, и не один раз, а постоянно поднимать эту тему, ведь лучше и легче предотвратить финансовые потери. И первое, что нужно сделать при поступлении таких звонков -  это отклонить разговор и перезвонить самому, независимо от того, что говорят на том конце провода!!!

Отдел полиции

города Сарани