Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

24 января состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя акима С. Бейскеева.

В ходе комиссии были рассмотрены вопросы о патриотическом воспитании молодежи, в том числе несовершеннолетних,  мероприятиях – акциях, круглых столах, встречах, семинарах, проводимых в рамках пропаганды патриотизма и любви к Родине в целом в нашем городе.

В частности, была заслушана информация представителей различных  учреждений. Они подробно остановились на культурно – досуговой работе, которая ведется в трех направлениях – это традиционная народная культура и творчество, историко-краеведческое просвещение, военно-патриотическое воспитание. В данных направлениях внедряются и новые формы работы – это конкурсы патриотической песни, фестивали народной песни, квесты и многое другое.

Кроме этого, специально для молодежи, школьников города проходят различные мероприятия с участием воинов – интернационалистов, представителей войсковой части и т.д. Среди популярных – экскурсии в войсковую часть 44803, городская игра «Sarbaz», «Встреча трех поколений» и многое другое. Подчеркивалось, что патриотическое воспитание проводится системно и целенаправленно.

Далее была представлена информация о профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, которая проводится в текущем учебном году в общеобразовательной школе №6. Так, поддерживается тесное взаимодействие с родительской общественностью, психологами, различными учреждениями нашего города. В школе активно действует психологическая служба, Школа родителей. Со школьниками проводятся мероприятия по спортивному воспитанию и развитию и т.д. Активная работа приносит свои результаты. В школе уменьшилось количество семей и детей из группы риска, выстроена система работы с родительской общественностью, учащиеся вовлечены в систему дополнительного образования.

В заключение на комиссии были рассмотрены персональные дела.

Надежда ЦХАЙ