Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце прошлой рабочей недели депутаты  Н. Тажибаева, К. Ибраев,     Я.Савчин провели выездное заседание, в ходе которого состоялся  мониторинг содержания скверов и мини - скверов нашего города.

В работе также приняли участие представители Отдела жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г Сарани», подрядных организаций.

Депутаты посетили скверы  по улицам Шахтерская и Рабочая, возле стадиона «Сұңқар» и общеобразовательной школы имени Абая.

Депутаты в который раз подчеркнули, что состояние скверов - неудовлетворительное. Не убираются вовремя снежные кучи, не чистятся дорожки, нет доступа к игровым элементам, фонари – повреждены. При этом в разговоре в очередной раз отмечалось, что оплата за содержание скверов будет производиться по фактически выполненной работе.

В заключение  депутаты подчеркнули необходимость регулярной уборки скверов, в том числе и зимой от снега, поскольку горожане эти скверы посещают.  В свою очередь подрядчики отметили, что будут устранять замечания, а контроль за исполнением депутаты будут осуществлять в ходе дальнейших регулярных выездных заседаний.

Надежда ЦХАЙ