Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)
Отзыв на обращение Нурсултана Назарбаева к народу Казахстана коллектива Детской школы искусств города Сарани
 
Ознакомившись со статьей Первого Президента РК Назарбаева Н.А., мы, коллектив Детской школы искусств города Сарани, хотим отметить, что проблемы, связанные с распространением коронавируса во всем мире и в нашей стране, не оставляют равнодушными Правительство Казахстана и лично Нурсултана Абишевича. Елбасы отмечает, что среди всех государств мира Казахстан одним из первых включился в борьбу с пандемией. Была проведена система предупредительных мероприятий. Ситуация с коронавирусом взята под круглосуточный контроль. Наши врачи проводят диагностику, лечение и профилактику инфекционных и других заболеваний на высоком профессиональном уровне, благодаря принятой программе "Саламатты Қазақстан", в ходе реализации которой были построены сотни больниц и поликлиник современного уровня, в столице создан ряд крупнейших научно-медицинских центров, оснащенных самой передовой техникой, специалисты были направлены на практику в самые высокоразвитые страны мира, а также прошли обучение по программе "Болашақ".
 
Нурсултан Абишевич уверен, что для преодоления возникшей ситуации в Казахстане имеется всё: финансы, материальные ресурсы, техника, запасы продовольствия. Первый Президент поддерживает своего преемника, Президента К.-Ж. Токаева, в тех мерах помощи, которые будут оказаны всем социальным группам, предпринимателям и людям, занятым в сельском хозяйстве. Мы согласны с мнением Елбасы в том, что нет никаких оснований впадать в растерянность и панику.
 
Хочется отметить, что наше Государство принимает все необходимые меры для того, чтобы преодолеть имеющиеся трудности. Отрадно, что Елбасы гарантирует, что ни один человек, ни один гражданин нашей страны не останется без поддержки.
 
Также мы разделяем призыв Первого Президента остерегаться популистских и подстрекательских разговоров, направленных на провокации и создание паники, и заниматься самообразованием и просвещением. Наша школа сейчас активно включилась в дистанционную работу с учащимися, помогая детям и их родителям преодолевать трудные времена самоизоляции и использовать свободное время для повышения своего общеобразовательного и культурного уровня.
 
Мы разделяем взгляд Нурсултана Абишевича в том, что мы – единая страна, сплоченный народ. И когда мы едины – мы непобедимы. Мы готовы, не сгибаясь перед трудностями, беречь наше единство и согласие, чтобы сохранить независимость и быть достойными нашей великой цели "Мәңгілік ел".