Первого июня на площади городского стадиона "Сұңқар" раскинулся настоящий детский городок!
Маленьких горожан у входа на площадь встречали ростовые куклы и аниматоры, в разнообразных ларьках можно было попробовать восхитительное мороженое, сладкие напитки, вату и другие вкусняшки.
На сцене своими выступлениями порадовали юные артисты из творческих коллективов Дома культуры, Дома Дружбы и Детской школы искусств города. Изюминкой мероприятия стали пенная вечеринка, краски холи и танцы с Гориллой, Капибарой и симпатичными Мишками от любимого в городе коллектива "Карамелька".
С интересом посещали дети лабиринт «Дракон», проходили «Квест Дракон», в котором находилась Комната страха. В прозрачной "сфере" играли малыши.
В чаше стадиона ребята запускали красочных воздушных змеев, а на хоккейной площадке желающие приняли участие в "Веселых стартах": перетягивали длинную "сосиску", переносили наперегонки надувные лодочки.
Огромный Город мастеров расположился в аллее за стадионом. Здесь юные живописцы устроили пленер, детвора соревновалась в конкурсе рисунков на асфальте, а на огромном LED - экране демонстрировались веселые мультфильмы.
Огромный интерес вызвала у детей города целая выставка полицейских, пожарных машин и даже скорой помощи.
Каждый из маленьких горожан мог попробовать себя в роли полицейского, пожарного, надев их шлемы, экипировку и даже покрутить руль специальных машин. А кое-кто из ребят ощутил себя медицинским работником, оказавшись в машине скорой помощи.
Зрелищно смотрелись гонки на картингах, причем бесстрашные девчонки нисколько не уступали в ловкости вождения мальчишкам.
Вот такой грандиозный праздник прошел в Сарани, где и стар и млад от души отпраздновали День защиты детей!
Соб. инф.