Праздничное мероприятие, посвященное Дню столицы, прошло в нашем городе шестого июля. Этот день отмечен в календаре праздников, очень почитаемых в нашей стране, особенно.
Отрадно, что в этот день, в день рождения нашей дорогой столицы, все поздравления, песни и поэтические произведения посвящаются Астане – молодому городу, сумевшему объединить в себе современность и многовековые традиции. Для нас это особенный город, которым мы по праву гордимся.
В его величии есть вклад и жителей Сарани, которые также принимали участие в строительстве главного города Казахстана. И очень приятно, когда сегодня, посещая Астану, мы видим ее постоянное развитие, процветание. И это правильно, ведь у города есть большой потенциал для развития. Поэтому за рекордно короткие сроки Астана приобрела славу центра экономической, культурной, политической жизни Центральной Азии. Астана – это наша гордость!
Свои самые лучшие пожелания жителям и гостям нашего города подарили вокальные и танцевальные коллективы Сарани, солисты, которые в большим воодушевлением и артистизмом исполнили свои номера. Это ансамбль танца «Амадеус», Меней Жұлдыз, Евгения Меньшикова, Ирина Борзых, группа «Дека», клуб уличных и современных танцев «Realize», Диана Думанова.
Пусть крепнет и развивается Астана! Процветания и благополучия!
Надежда ЦХАЙ