Сегодня: 15.09.2025
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Традиционное возложение живых цветов к монументу шахтеров  состоялось накануне профессионального праздника горняков.

В церемонии возложения цветов приняли участие заместитель акима Сарани С. Бейскеев, председатель городского маслихата О. Баймаганбетов, Почетный гражданин города Сарани Ж.Ашимов, представители Совета ветеранов, шахт и т.д.

В этот день прозвучало много теплых слов в адрес шахтеров – саранских ребят, которые работают на шахтах Карагандинского угольного бассейна. Были отмечены заслуги ветеранов этой отрасли, а также нынешних горняков, ежедневно работающих в сложных условиях под землей на глубине несколько сотен метров. И конечно, вновь говорилось о ребятах, погибших при добыче черного золота.

Самое главные пожелания, звучавшие в этот день, это спокойные рабочие будни для горняков, безаварийные спуски и подъемы, безопасная работа и крепкое здоровье.

Надежда ЦХАЙ