Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

24 апреля  под председательством заместителя акима области Абзала Нукенова в режиме онлайн прошло обсуждение вопроса по организации информационной работы в режиме ЧП.

В ходе совещания с основными трендами государственного  PR выступила медиа-тренер, пресс- секретарь Академии государственного управления при Президенте РК, эксперт по коммуникациям в госуправлении Акерке Берлибай.

В работе семинара приняли участие  заместители акимов   городов и районов по вопросам внутренней политики и социальной сферы, руководители отделов внутренней политики и пресс-секретари акиматов городов и районов.

Заслушаны выступления руководителя управления внутренней политики Ерлана Құсайына,   заместителя руководителя ТОО  «Saryarqa aqparat» Кали Аубакирова, которые рассказали  о  деятельности городов и районов в СМИ и  социальных медиа.

 В ходе совещания были рассмотрены вопросы улучшения информационной  сопровождения государственных программ,  роли СМИ и социальных медиа в формировании общественного мнения, важности эффективного взаимодействия СМИ и пресс-секретарей.