Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В рамках государственной программы «Дорожная карта занятости – 2020» в нашем городе продолжаются ремонтные работы автомобильной дороги по улице Жамбыла, которая является одной из самых оживленных для городского и частного транспорта.

Сейчас здесь полным ходом ведется ремонт специалистами подрядной организации ТОО «Акжол Караганда». Кроме этого, на данном объекте задействованы работники в рамках трудоустройства по Программе «Дорожная карта занятости – 2020».

Работа предстоит немалая, поскольку запланирован ремонт дороги, благоустройство прилегающей к ней территории, от улицы Рабочая до площади перед городским Домом культуры.

Общая протяженность согласно проекта «Капитальный ремонт улицы Жамбыла» составляет 2,7 км. Кроме того, как было отмечено в ГУ «Отдел жилищно – коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции г. Сарани», проезжая часть перед Домом культуры также подвергнется ремонту.

В целом, как подчеркивается, все работы ведутся в соответствии с графиком, пока отставаний или иных проблемных моментов, не отмечается.

На сегодняшний день демонтируются бордюры, устанавливаются лотки ливневой канализации. Также в рамках проводимых работ, кроме запланировнного ремонта дорожного полотна, будет расширена проезжая часть дороги, карманы автобусных остановок.

Что касается проезжей части перед Домом культуры, то здесь также будет отремонтирован большой дорожный участок, ливневая канализация, заменены бордюры.

На всем участке, где в данное время проводятся ремонтные работы, будет сделана компенсационная посадка зеленых насаждений, то есть вместо одного спиленного сухого дерева посажено пять новых молодых саженцев.

Согласно графику окончание ремонтных работ намечено на октябрь текущего года.

Надежда ЦХАЙ