Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Каждый год с чувством особой гордости наша страна отмечает главный национальный праздник страны – День Независимости Республики Казахстан.

Этот праздник – символ национального единения и общей гражданской ответственности за настоящее и будущее нашего Казахстана.

Президент страны Касым-Жомарт Токаев  отмечает, что золотой век нашей страны, самостоятельное развитие началось после обретения независимости, при этом особо подчеркивая: «Мы добились многого. Полностью обозначили границы своей территории, 9-й в мире по площади. Весь мир признал Независимый Казахстан как надежного партнера. Мы перенесли столицу с подножия Алатау в сердце Сарыарки. Наша столица стала центром проведения особо важных международных мероприятий. Мы усовершенствовали систему управления, основанную на государственных и гражданских институтах».

Исполняя поручения, которые ставит перед нами Глава государства, мы продолжаем развивать экономику, укреплять социальную сферу и повышать благополучие наших граждан.

Жители Сарани своим каждодневным трудом вносят весомый вклад в общий успех страны.

При поддержке руководства области    начата реанимация производственной площадки РТИ, где  с участием   ведущих   иностранных производителей  реализуются    два  крупных инвестиционных проекта по  организации производства   автобусов, специальной техники и  автомобильных  шин.  Это  новый импульс в развитии нашего города.

Мы строим жилье и дороги, благоустраиваем дворы и парки, обеспечиваем  все меры социальной защиты, предусмотренные государством.

Создаем условия для того, чтобы подрастающее поколение получило самое современное образование, имело возможность заниматься спортом, училось с уважением относиться к традициям и обычаям  многонационального народа родной страны.

Новый 2021-ый год  будет ознаменован 30-летием Независимости  нашей Родины.

Уверены, что все мы, жители города, примем активное участие в решении задач, поставленных Главой государства, и внесём свой вклад в укрепление родной  страны, в благополучие любимого города.

От всей души поздравляем вас с праздником - Днём Независимости Республики Казахстан!

Примите искренние пожелания мира, добра, счастья, крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким, успехов в труде и новых свершений на благо независимого Казахстана!

Е. Темирханов,

аким города Сарани

О. БаймаГанбетов,

секретарь городского маслихата