Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

23 июля прошла церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио. Более чем за две недели лучшие спортсмены мира разыграют 339 медалей в 40 видах спорта. Среди них как самые популярные и привычные всем виды вроде борьбы, плавания и лёгкой атлетики, так и новые, впервые включённые в программу Олимпиады: баскетбол 3х3, карате, сёрфинг, скалолазание и скейтбординг.

В честь церемонии открытия спортивного мероприятия, которая состоялась в год 30-летия Независимости Республики Казахстан, детским-подростковым дворовым клубом «Радуга» 23 июля был проведен онлайн-конкурс рисунков, целью которого является приобщение детей к идеалам и ценностям олимпийского движения через творчество.

Все участники конкурса оказались невероятно талантливыми и активными. Дети рисовали символы, эмблемы и талисманы Олимпийских игр. Главным символом Олимпийских игр являются пять переплетённых вместе колец, расположенных двумя рядами на белом фоне. Кольца обозначают пять континентов, и все они объединены общей идеей олимпийского движения.

По итогу творческого конкурса были определены победители:

1 место - Федякин Роман

2 место - Шарипова Дарья

3 место - Ахундиянова Дана

Также в день открытия Олимпиады Токио - 2020 сотрудниками детского-подросткового дворового клуба «Веселые ребята» было проведено интервью с жителями нашего города на знание истории Олимпийских игр. На интеллектуальные вопросы ответили около 100 человек.

Проведение таких мероприятий пропагандирует здоровый образ жизни, прививает жителям нашего горда желание заниматься спортом и воспитывает лучшие человеческие качества.

 

Людмила РЕПИНА