Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С введением карантинных ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, проведение различных совещаний, семинаров и круглых столов переведено в онлайн – формат, который за истекшие полтора года стал привычным делом.

Для разъяснения Постановлений главного государственного врача Карагандинской области регулярно организуются зум – конференции по конкретным сферам деятельности. Такой формат встреч с коллективами различных предприятий и организаций, учреждений, имеет ряд преимуществ. И в первую очередь - это обеспечение мобильности ее участников в период карантинных ограничений, поскольку есть возможность подключиться к зум – конференции в любое время. Кроме этого, такие мероприятия намного информативнее. В частности, во время них разъясняются основные положения Постановлений главного санитарного врача Карагандинской области, а также меры по нераспространению коронавирусной инфекции – использование антисептиков, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Но главное – это необходимость вакцинации, которая сегодня является одной из главных мер, позволяющих наконец – то победить пандемию.

На прошедшей неделе прошла зум – конференция, посвященная вводимым новшествам в работе ряда объектов услуг и сферы торговли. В конференции приняли участие индивидуальные предприниматели, представители государственных органов, городского филиала Палаты предпринимателей. Даны разъяснения о порядке внедрения проекта «ASHYQ».

Такой формат  встреч  позволяет оперативно обсудить возникающие вопросы.

Надежда ЦХАЙ