Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Творческое взаимодействие  со студенческой молодежью  - это процесс создания и реализации творческой, спортивной, культурно-массовой и благотворительной деятельности.  Технологии творческого взаимодействия развивают у  студентов способность инициативно и самостоятельно находить «зоны поиска», ставить задачи, выделять принципы, лежащие в основе тех или иных конструкций, явлений, действий, переносить знания, навыки и умения из одной области в другую.

В рамках празднования 30-летия Независимости Республики Казахстан 22 октября 2021 года на базе КГУ «Саранский технический колледж» в формате ZOOM-конференции состоялась областная научно-практическая конференция   «Актуальные формы и технологии творческого взаимодействия со студенческой молодежью». В конференции приняли участие преподаватели и мастера производственного обучения колледжей  Карагандинской области по специальности «Организация питания». Цель конференции - обмен опытом по актуальные формам и технологиям творческого взаимодействия со студенческой молодежью, определением  принципов педагогического взаимодействия в сфере формирования духовно-нравственных ценностей современной молодежи Республики Казахстан.

В ходе конференции с приветственным словом выступили заместитель директора УМЦКО Т. Нартова и директор КГУ «Саранский технический колледж»  М. Мамирова.

В программу конференции  были включены лучшие статьи, авторы которых выступили в онлайн-режиме:

КГУ «Балхашский колледж сервиса»   Б. Досымбетова статья на тему «Применение технологии интегрированного обучения  в группах специальности «Организация питания»;

КГУ «Карагандинский колледж питания и сервиса» А. Айтжанова статья на тему «Арнайы пәндер ушин көптілділік оқыту заманауи тәсілі;

КГУ «Балхашский колледж сервиса» А. Бейсембекова статья на тему: «Активизация мыслительной деятельности студентов на уроках специальных дисциплин»;

КГУ «Карагандинский колледж питания и сервиса» М. Амангельдиева - «Колледж студенттерінің қоғамдағы орны»;

КГУ «Карагандинский колледж питания и сервиса» В. Вдовина - «Межпредметная интеграция – как средство повышения мотивации к обучению»

По итогам конференции будет выпущен сборник статей, участники конференции будут награждены благодарственными письмами и сертификатами.

Е. Воронина,

председатель МК