Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Накануне Дня Независимости в общеобразовательной школе №2 состоялась встреча учащихся с представителями  Молодежного ресурсного центра. Во встрече приняли участие Президент школьного Парламента А. Денкс, активисты школьного комитета «Жас Ұлан», члены дебатного клуба «Жігер», воспитанники патриотического клуба «Әскер» при школьном музее боевой и трудовой славы.

Сразу стоит отметить, что такие встречи всегда очень позитивно сказываются на школьниках любого возраста. Ведь, как правило, в них принимают участие представители старшего поколения, люди, которые могут поделиться своим жизненным опытом, предложить свои интересные темы для обсуждения. Поэтому тема таких встреч может быть любой, а вот отклик от учащихся всегда положительный.

В нынешней встрече принял участие политолог, общественный деятель, член областного антикоррупционного штаба С. Мустафин. В  беседе со школьниками С. Мустафин  поднимал актуальные вопросы по антикоррупционной тематике, а также рассказал о главных достижениях Казахстана за годы Независимости.

Серик Хамзинович – это человек с широким кругозором, эрудированный,  начитанный, поэтому ребятам было интересно не просто слушать, но и принимать непосредственное участие в живом открытом диалоге. Кроме этого, С. Мустафин увлекается нумизматикой, коллекционирует не только монеты и банкноты разных стран, но и различные книги, атрибуты быта казахского народа. Поэтому в разговоре с ребятами он пообещал, что организует персональную выставку для них и продемонстрирует, а главное расскажет о самых интересных экспонатах.

Надежда ЦХАЙ

фото из архива ош №2

г. Сарани»