Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

По-настоящему счастливыми чувствуют себя те люди, которые нашли свое призвание и в профессии, и в жизни, и в судьбе. Именно к ним и относится героиня статьи, главный специалист ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Сарани» Бейсембаева Наталья Сергеевна.Наталья Сергеевна родилась 13 декабря 1984 года в поселке Шахан Карагандинской области в дружной семье Болдыревых – Сергея Михайловича и Ольги Михайловны. Отец работал на шахте «Шахтинская», мама – хранительница семейного очага.

Незаметно пролетело время, и наступила светлая школьная пора. Еще со школьной скамьи, Наталья из всех школьных предметов отдавала предпочтение математике. Поэтому неслучайно после окончания школы, она становится студенткой Казахстанско-Российского университета, факультета экономики, по специальности – бухгалтерский учет и аудит.

Ее трудовая деятельность началась с работы секретарем в акимате п. Шахан, вначале временно, а затем постоянно. 7 лет работы в данной должности дали ей многое: уверенность в себе, в своих силах, но хотелось найти работу по специальности.  И когда появилась возможность от Центра занятости г. Сарани принять участие в конкурсе на занятие вакантной должности главного специалиста ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Сарани» Наталья Сергеевна не упустила этот шанс. Успешно сдала тест, прошла собеседование, показав себя грамотным специалистом в данной области, и с мая 2021 года приступила к своим непосредственным обязанностям, выражая особые слова благодарности тем людям, которые поддерживали и продолжают поддерживать ее во всех ее делах и начинаниях: заведующей сектора занятости ГУ «Отдел занятости г. Сарани» Шегай Марине Владимировне, руководителю сектора адресно-социальной помощи КГУ «Центр занятости населения г. Сарани» Татьяне Владимировне Боднар и руководителю сектора занятости этой же организации Татьяне Сергеевне Черкасовой.

Работая с достаточно сложным контингентом – людьми, стоящими на учете службы пробации, и вернувшимися из мест лишения свободы, Н.Бейсембаева к каждому из них находит свой индивидуальный подход, проявляя себя и как психолог, и как просто неравнодушный человек, которому небезразлична судьба этих людей. И радуется, когда есть возможность трудоустроить и направить их на правильный путь.

 После продолжительного трудового дня дома ждет семья. Любящий и любимый муж – Бейсембаев Сайран Мерекеевич и семилетний почемучка Тамирлан. Гордость и счастье их родительских сердец. Ничего не может быть дороже уютных семейных вечеров, детской улыбки и нежных, искренних слов. Пусть так будет всегда. И нескончаемое счастье, и сбывшиеся мечты!

Татьяна Стрельчук