Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В конце 2006 года в г. Караганде начинает свое развитие клуб уличных и современных танцев «Realize». Многие зададутся вопросом: «Почему Realize»?. Realize в переводе с английского означает "реализовывать, осуществлять". Вот к этому стремились ребята из двух городов.

На тот период команда состояла из 5 человек: трех девушек из Караганды и двух парней из Сарани. Первое «детище» - танец клуба уличных и современных танцев «Realize» был презентован в 2007 году на фестивале различных стилей танца «Мы против наркотиков!!!». В этом же году 2 февраля в городе Сарани открывается филиал клуба уличных и современных танцев «Realize», руководителем которого становится Рахимжанов Алибек. Год спустя основной состав клуба распадается и филиал, находящийся в городе Сарани становится основной базой клуба. За 15 лет «Realize» достиг неплохих успехов и на достигнутом не останавливается, а продолжает реализовывать себя.

В преддверии празднования  Дня Первого Президента и 30-летия Независимости Республики Казахстан клуб уличных и современных танцев "REALIZE" принял участие в следующих мероприятиях: молодежная премия "Қыран" акима города Сарани (г. Сарань), в торжественном мероприятии "Дебют первокурсника" Карагандинского технического университета (г. Караганда), в областном чемпионата по брейк-дансу в качестве гостей чемпионати и члена жюри (г. Караганда), в торжественном мероприятии, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан с участием акима города Сарани (г. Сарань).

"REALIZE" - это всегда взрыв эмоций и энергии. Коллектив принимает активное участие в культурной и общественной жизни города и области. Каждый номер отличается своей оригинальностью, непохожестью. Это невероятная смесь стилей, эмоций, драйва. По традиции каждый год в коллективе проходит набор, приходит много талантливых ребят. Сейчас состав «REALIZE» насчитывает 40 человек, и это число постоянно растет. Всем победам и достижениям способствуют упорные тренировки, командный дух, старания каждого участника коллектива. «REALIZE» – это не просто коллектив, это одна большая семья!

Екатерина ШЛОМА