Сегодня: 26.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Мәнгілік ел –  страна великой степи, на ее земле свершались величайшие события, за ее свободу и независимость героически сражались наши славные предки. Сегодня новое поколение казахстанцев хранит высокий дух патриотизма и продолжает величие дел в  Независимом Казахстане.

Вместе со страной путь становления прошли юноши и девушки, родившиеся в переломном 1991 году, сегодня они – поколение Независимого Казахстана.

Давно замечено, что год рождения влияет на судьбу и характер человека. Какие они, те, кто родился в один год вместе с нашим суверенитетом? Кто они – ровесники Независимости?

В Отделе полиции города Сарани  служит несколько  представителей нового поколения  казахстанцев. Мы хотим рассказать о старшем следователе отделения следствия ОП  капитане полиции  Килыбаеве  Азамате  Бакытжановиче и  оперуполномоченном группы по противодействию наркопреступности  ОП г. Сарани капитана полиции  Бекмаганбетове  Азате Канатовиче.

Килыбаев  Азамат  Бакытжанович  –  уроженец города Алматы.  После  окончания школы поступил в Алматинскую Академию МВД РК.  После окончания академии, в 2014 году,  в звании лейтенанта начал служить в следственном отделении  Отдела  полиции нашего города.  Несмотря на возраст, имеет хороший послужной список, им раскрыты  запутанные и опасные преступления,  связанные со сбытом  и распространением наркотических веществ, кражами, разбойными нападениями.

«Аналитический склад ума, эрудированность, способность аргументировать  и отстаивать свое мнение, оперативно принимать решения – вот такие качества  Азамата,  можно особо отметить», – говорит начальник Отдела полиции г. Сарани Е. Оспанов.  За добросовестную службу А. Килыбаев имеет награды и поощрения  Департамента полиции Карагандинской области, Отдела полиции города Сарани.

«Нужно быть корректным, стремиться к постоянному росту и повышению квалификации, быть позитивно настроенным человеком, но в то же время не отступать от принципов и быть честным», – говорит капитан полиции  А. Килыбаев.

Бекмаганбетов  Азат   Канатович – капитан полиции, служит в органах внутренних дел  с  2013 года. В Отделе полиции г. Сарани с 2019 года. За короткий срок зарекомендовал себя профессионалом своего дела, обладает прекрасными организаторскими качествами, способен качественно и своевременно решать оперативно  – служебные задачи, соответствующие должностному положению, а также исполнять возложенные на него должностные инструкции.

«Для меня быть ровесником Независимости своей страны – это не только честь, но и большая ответственность.  Сегодня я стараюсь оправдать не только надежды своих родителей, но и своей Родины» –  говорит оперуполномоченный  группы по противодействию   наркопреступности ОП г. Сарани  А. Бекмаганбетов –  «Я не вижу свою жизнь где – то в другом месте, кроме Казахстана. Здесь мои родные и близкие. Я очень люблю свою страну, ту атмосферу и крепкую связь между людьми, которая была создана за 30 лет становления государства. У казахов есть такое понятие  «халықтың  кеңшілігі»,  что означает  «открытость и доброжелательность народа».  И я считаю, что это главное, что отличает всех   казахстанцев и является движущей силой развития всей страны. Для того, чтобы моя страна процветала и крепла, я выбрал профессию, требующую полной отдачи и горжусь своим выбором».

Личный состав Отдела полиции города Сарани гордится достойными гражданами Независимого Казахстана. Ровесники нашего молодого государства – патриоты и верные сыны, продолжающие дело, начатое тридцать лет назад их отцами и дедами, своими делами, служением доказывают, что свободный Казахстан  – это основное дело их жизни, которое они достойно передадут своим сыновьям. И кто знает, может к 60-летию Независимости нашей страны мы напишем о славных сынах наших сослуживцев –  А. Килыбаеве и А. Бекмаганбетове!

 

 

 Ж. Джумашева,

 ОП г. Сарани