Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Министр информации и общественного развития Аскар Умаров встретился с Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы и обсудил с ним актуальные вопросы Духовного управления мусульман Казахстана. Состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам противодействия идеологии деструктивных религиозных течений в обществе.

Также были подняты вопросы повышения на новый уровень качества просветительской работы Муфтията в соответствии с глобальными трендами с использованием различных каналов распространения информации: СМИ, социальные сети, мессенджеры, книги и др. Министр выразил благодарность Верховному муфтию за гражданскую позицию и обращение к мусульманам страны во время трагических событий января с призывом к единству, содействию сохранения мира.

Аскар Умаров отметил: «Духовное управление мусульман Казахстана всегда призывало к консолидации нашего народа вокруг духовных ценностей, содействуя укреплению межконфессионального согласия в стране». По итогам встречи стороны выразили готовность продолжить тесное сотрудничество между Министерством и Духовным управлением мусульман Казахстана.

Источник: МИОР РК.