Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В целях реализации антикризисных мер по обеспечению занятости населения Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан  разработана Дорожная карта по реализации инфраструктурных проектов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек".

В рамках Дорожной карты занятости предусмотрено создание новых рабочих мест, в том числе через городской Центр занятости.

Также ведется информационно-разъяснительная работа среди граждан, нуждающихся в трудоустройстве. Объявления о наборе на инфраструктурные проекты работников размещены в СМИ, на официальных сайтах, в социальных сетях. Расклеиваются объявления на подъездах жилых домов, магазинов. Ролик с информацией о мероприятиях Дорожной карты занятости транслируется в социальных сетях, на LED – экране.

Кроме этого проведена работа с гражданами, состоящими в службе пробации, алименщиками, с получателями адресно-социальной помощи, выпускниками и другими слоями населения.

Надежда ЦХАЙ