Сегодня: 19.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

«Праздник весны», «Международный женский день» или просто 8 Марта – как бы ни называли этот светлый праздник, он все равно остается одним из самых любимых в нашей стране.

Рожденный революцией, сегодня 8 Марта утратил свой воинственный характер и превратился в праздник Весны и красоты! Но даже в мирное время есть на свете женщины, которые продолжают доказывать свое право на  профессиональную  реализацию в несвойственных женщинам профессиях. К таким «мужским» сферам деятельности, несомненно, относится  и служба в органах внутренних дел.

Сейчас, пожалуй, нет ни одного подразделения в органах внутренних дел, где не служили  бы прекрасные женщины. Каждый согласится, что порой их хрупкие плечи дают опору в нелегком деле – борьбе с преступностью и соблюдении правопорядка.

Ласковые матери, прекрасные жены, сестры и дочери, но при этом профессионалы своего дела, с одинаковым рвением охраняющие правопорядок и оберегающие домашний очаг. Кто еще, кроме женщины, может справляться одновременно со столькими ролями!

В  отделе  полиции  города  Сарани работает 29 женщин. Они и днем, и ночью предотвращают нарушения закона, ежедневно сталкиваясь с преступностью и несмотря на суровые будни,  удивляют сочетанием  нежности, выдержанности, бдительности и исполнительности в своей повседневной работе. А также в отделе полиции г.Сарани создан женский совет. Основная его цель – повышение статуса женщин, всемерная поддержка деловых женщин.

Мужество женщин в погонах, несомненно, достойно восхищения. В них сочетаются, казалось бы, несовместимые черты. Милые, чуткие, очаровательные, мудрые и женственные, в то же время быть строгими, жесткими, порой не по – женски резкими и, что главное, – мужественными.

Согласитесь, женщина-полицейский – личность особенная.

Коллегам желаю семейного благополучия, крепкого здоровья и удачи во всем. В сложной  и трудной работе по охране граждан и их безопасности желаю профессионального роста и достижения всех поставленных целей.

Пусть ваша доброта и любовь попрежнему греют близких людей, которые более всего способны их оценить. Именно на ваших плечах держится мир, ведь именно Вы сохраняете тепло в наших очагах!

Ж. Джумашева,

ОП г. Сарани