Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

 По традиции в преддверии Международного женского дня в пансионате для престарелых «Намыс» поселка Актас состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу».

Хорошая традиция поздравлять жителей пансионата с праздниками поддерживается вот уже на протяжении многих лет. Для солистов  и творческих коллективов Культурного-досугового центра поселка Актас это незабываемые выступления, ведь они дарят свои позитивные эмоции и хорошее настроение с особым чувством. Поэтому каждый такой концерт сопровождается теплыми словами поздравлений, искренними пожеланиями и улыбками. Кажется, что артисты дарят частичку своего сердца, выступая перед жителями пансионата и делая этот день по-настоящему праздничным.

Вокальные группы «Ақ әже» и «Якташлар», хор «Русская песня» - это коллективы, хорошо известные не только в родном поселке. Их творчество знают, любят и ценят посельчане. И накануне Международного женского дня именно они выступили в пансионате «Намыс» и подарили его жителям замечательный концерт. В их исполнении звучали лирические песни о маме, прекрасных женщинах, родном крае на казахском, русском и татарском языках.

Свой вклад в общее поздравление внесли и волонтеры группы «Открытое сердце», которые не только поздравили жителей и сотрудников пансионата, но и преподнесли подарки в честь такого теплого весеннего праздника.

«Мы хотели выразить огромную благодарность, - отметили в интервью Т. Шинкаренко и Д. Вебер, - Жанне Текмаевой (горячая кухня «Жасмин») за пирожные для бабушек и дедушек, а также ребятам из овощного отдела – Азизу и Тимуру -  за предоставленные фрукты. Спасибо всем большое за добрые сердца!»

Ну, а у жителей пансионата «Намыс» останутся в памяти только хорошие эмоции от этого замечательного весеннего мартовского дня.

Надежда ЦХАЙ

п. Актас