Сегодня: 24.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В нашем городе активно реализуется Дорожная карта занятости - 2020, в рамках которой полным ходом проводится капитальный и текущий  ремонт учреждений образования.

В разное время начаты работы в детских садах нашего города, а также общеобразовательных школах. Несмотря на то, что ремонт только начался, тем не менее, на всех объектах отмечается четкое соблюдение графика и даже опережение. Этот факт констатировали и депутаты Саранского городского маслихата, которые в ходе рабочего визита посетили дошкольные учреждения нашего города.

Так, депутаты побывали в детских садах – «Березка», «Колобок», «Сауле», «Балгын», где ремонтные работы начаты в соответствии с рабочими графиками. В этих учреждениях запланированы работы по замене ограждения, капитальный ремонт фасада, ремонт пола, ремонт пищеблока и внутренних помещений – соответственно. Повторюсь, в данных учреждениях, работы ведутся полным ходом.

Параллельно, некоторые ремонтные работы ведутся за счет местного бюджета. «Самое главное, - констатировали депутаты городского маслихата, - работа по ремонту дошкольных учреждений нашего города началась. Поскольку на протяжении многих лет в некоторых детских садах проводился лишь небольшой косметический ремонт. Теперь появилась хорошая возможность навести порядок и сделать наши дошкольные учреждения комфортными для пребывания ребятишек».

Также стоит отметить еще один важный момент. В целях повышения уровня занятости населения  при реализации проекта по Дорожной карте занятости - 2020 в ремонтных работах задействованы жители нашего города – безработные, которые привлекаются через центр занятости населения. Они трудятся на рабочих местах, созданных для безработных граждан.

Надежда ЦХАЙ