Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Третьего июня, накануне празднования Дня государственных символов Республики Казахстан, личный состав Отдела полиции нашего города на утреннем построении торжественно исполнил Гимн нашей страны.

Для каждого жителя республики государственные символы имеют особое значение. Именно они олицетворяют мощь страны, являются символом независимости, суверенитета и идентичности,  вселяют уверенность и чувство гордости за родную республику. Но особое впечатление не только на сограждан, но и представителей других стран, производит Гимн нашей республики, который имеет интересное звучание и проникновенные слова. Ритмичная мелодия заставляет сердце биться в такт, и конечно, исполнять его вместе со всеми.

Акция, состоявшаяся в городском Отделе полиции, показывает значимость Герба, Гимна и Флага в жизни каждого из нас. Исполнение Гимна – это дань уважения государственным символам, ведь каждый молодой сотрудник, заступая на службу в органы внутренних дел, принимает присягу на торжественном мероприятии, которое начинается именно с исполнения Гимна Республики Казахстан. Это укрепляет чувство патриотизма и преданности служебному долгу.

Надежда ЦХАЙ