Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

4 июня 1992 года навсегда вошли в славную летопись нашей истории как день рождения Государственных символов страны - Флага, Герба и Гимна.

Этот день навсегда останется в истории страны как день рождения новой государственной символики.

Государственные символы объединяют нас в самые важные моменты в судьбе Отечества- от национальных праздников до спортивных побед. Когда на официальных международных мероприятиях звучит Гимн нашей Родины и поднимается небесно-голубой Флаг, каждый казахстанец испытывает чувство гордости и патриотизма.

Так, в рамках формирования уважения к государственным символам, пропаганды    казахстанского патриотизма 4 июня в Культурно – досуговом центре поселка Актас был проведен онлайн-фестиваль чтецов «Гордо реет Флаг страны», посвященный Дню Государственных символов Республики Казахстан. В фестивале приняли участие жители поселка, этнокультурные объединения: ЭКОО «Якташлар», молодежное крыло ЭКОО «Ақ шаңырақ», участники творческих коллективов КДЦА. Участники фестиваля  читали стихи тематической направленности: о Государственных символах Республики Казахстан, о Казахстане, о любви к родному краю.

Государственные символы — одна из незыблемых основ государства. Голубой флаг с золотистым солнцем и парящим силуэтом орла и Герб, в центре которого находится образ шанырака, как символ общего дома для всех казахстанцев, явили миру образ нового независимого Государства под названием Республика Казахстан.

Пусть процветает наша Родина - Казахстан и высоко реет Знамя Независимости!

  

  

Индира УЛТАНОВА