Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Вот уже 30 лет на сцене Карагандинского областного научно-методического центра досуга и народного творчества звучат песни времен Великой Отечественной войны в исполнении ветеранских хоров Карагандинской  области, и этот год не стал исключением. 

В этом году Фестиваль «Поют ветераны» был посвящен 75-летию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Данный фестиваль успешно решает такие задачи, как развитие, поддержка и популяризация хорового исполнительства среди людей пожилого возраста, расширение возможностей раскрытия их творческого потенциала; пропаганда художественными средствами героической истории и воинской славы Отечества; популяризация песен Великой Отечественной войны, военно-патриотической направленности. 

Участниками фестиваля-конкурса являются жители Карагандинской области в возрасте от 55 лет. Все участники – люди разных профессий, национальностей, но их объединяет любовь к песне, танцу, а их задор, бодрость покорили сердца зрителей.

Большую поддержку организаторы оказывают хоровым коллективам, в которых поют ветераны Великой Отечественной войны и работники тыла.

Из-за эпидемиологической ситуации областной фестиваль проводился в режиме онлайн. Работники ОНМЦ сформировали программу и выставили на сайт и канал Инстаграм.

Хор ветеранов войны и труда Культурно – досугового центра поселка Актас также принял участие в XXX областном фестивале хоровых коллективов ветеранов войны и труда «Поют ветераны», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В своем выступлении они исполнили песню М. Исаковского «Огонек». Областным научно-методическим центром досуга и народного творчества города Караганды были награждены дипломами.

Индира Ултанова