Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Одно из важнейших событий и знаменательных дат в истории Казахстана – День рождения нашей столицы. это главный город и сердце Казахстана.

Нур-Султан - столица Казахстана, находящаяся в центре Евразии  – совсем молодая, по сравнению с многовековой историей многих городов нашей огромной планеты, но это город, сочетающий в себе неповторимость воплощения мечты и процветания казахстанцев. Этот город действительно стал воплощением устремлений Казахстана в будущее, символом и стимулом развития страны.

Говоря о достижениях независимости, Первый Президент Нурсултан Назарбаев  всегда особенно выделяет вопрос переноса столицы. «Созидание Астаны – важнейшее событие эры независимости», – пишет Нурсултан Назарбаев в книге «Эра Независимости».

В преддверии празднования Дня столицы Детско-молодежный центр «Дом Дружбы» города Сарани провел дистанционный интернет-конкурс «Моя столица». В нем  приняли участие все желающие учащиеся города Сарани.

Заявки на участие в конкурсе принимались до 7 июля 2020, а подведение итогов - 8 июля 2020 года

Все работы  опубликованы в социальных сетях на страницах Детско-молодежного центра «Дом Дружбы». Лауреаты конкурса будут определены на основании голосования жюри.

Конкурс направлен на развитие художественного творчества и выявления талантов среди детей и молодежи, ознакомления учащихся с историй города Нур-Султан, способствовать развитию патриотизма.

Ведь сегодня Нур-Султан  - воплощение мощи, динамичного развития и стабильности нашего народа. Колоссальный путь, который  прошла наша страна с момента обретения независимости, неразрывно – тысячами нитей – связан со становлением столицы и именем Первого Президента. Яркая, сильная, процветающая, объединяющая всех казахстанцев и устремленная вперед столица государства, в которой межнациональный и религиозный мир, взаимное уважение и дружба являются ключевыми ценностями, краеугольными основами государственной политики. Это и есть триумф жизнеутверждающей воли Первого Президента – Елбасы, открывшего новые горизонты развития Казахстана.

Нур-Султан–это столица суверенного Казахстана, оплот и символ государственности, олицетворение вековых мечтаний народа! Подлинное сердце и гордость казахстанцев!

Индира Ултанова