Сегодня: 29.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Восьмого июля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В режиме онлайн обсуждались вопросы, касающиеся работы с неблагополучными семьями, занятости детей из группы риска, а также привлечении несовершеннолетних ребят к спорту и здоровому образу жизни.

О том, какая работа в данных направлениях проводится в школах подробно проинформировали представители общеобразовательных учреждений №№ 2  и 4. В частности, акцент был сделан на досуговой деятельности в учебное и каникулярное время, материальное обеспечение нуждающихся семей, а также оказании психологической помощи ребятам из группы риска. Как подчеркивалось, главные задачи такой работы – создание комфортных условий для личностного роста и развития, эффективно решаются.

Об итогах проведения рейдовых мероприятий в местах наибольшей концентрации молодежи в праздичные дни и каникулы рассказала С. Цаплина. В первую очередь были отмечены оперативно – профилактические мероприятия различной направленности, которые дают свои плоды. Это такие мероприятия, с участием членов комиссии, как «Каникулярное время», «Занятость», «Дети в ночном городе» и другие.

Важным в работе с несовершеннолетними ребятами, состоящими на учете в ювенальной полиции, было названо привлечение их в спортивные секции, к участию в различных соревнованиях, пропаганда здорового образа жизни и массовой физкультуры. Ребята принимают активное участие в онлайн соревнованиях, до карантина – в турнирах, которые активно проводились в нашем городе. Для большего информирования – выдавались буклеты и флаеры о спортивных секциях, работающих в нашем городе.

Надежда ЦХАЙ