Сегодня: 16.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С введением режима чрезвычайного положения и последующего карантина в нашем городе продолжает действовать городской штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции, который начал свою работу согласно распоряжения акима.

В рамках работы данного штаба проводится ряд мероприятий, главная задача которых – информирование населения о профилактике распространения коронавирусной инфекции, контроль за исполнением санитарных требований  гражданами и  объектов бизнеса, а также пресечение нарушений режима карантина.

Сейчас , в нашем городе работают четыре мобильные группы, в состав которых входят работники уполномоченных органов – городского акимата, отдела полиции, Палаты предпринимателей , депутаты городского маслихата. Задача мобильных групп – контроль за строгим соблюдением гражданами.  предприятиями, учреждениями.. организациями, индивидуальными предпринимателями   всех установленных карантинных  норм.

В ходе рейдов проверяется обязательное наличие антисептических средств, соблюдение правил социальной дистанции покупателями и продавцами, масочный режим. На сегодняшний день проверено  2100 объектов, выявлено 26 нарушений .

Что касается информационной работы – на различных ресурсах, доступных горожанам – в средствах массовой информации, социальных сетях, LED – экране, квитанциях за коммунальные платежи, размещены правила ношения масок, инфографика о симптомах коронавирусной инфекции и т.д.

В целом активная работа ведется, но самое важное – сознательность горожан, которые должны соблюдать все необходимые правила, заботиться и беречь себя и своих близких.

Надежда ЦХАЙ