Сегодня: 20.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Отделом физической культуры и спорта города  Сарани организована онлайн - встреча с  учащимися двух филиалов КГКП «ОСДЮШОР по легкой атлетике города Караганды» по пропаганде здорового образа жизни и развитию массового спорта.

В своем Послании Президент Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание укреплению здоровья нации. «Важно развивать массовый спорт среди всех возрастных групп населения. Нужно обеспечить максимальную доступность спортивной инфраструктуры для детей. Развитие массовой физической культуры должно стать пирамидой, на вершине которой будут новые чемпионы, а у ее основания мы получим здоровую, активную молодежь и, в конечном счете, сильную нацию».

Президент Республики Казахстан Касым-ЖомартТокаев ставит одной из приоритетных задач в сфере физической культуры и спорта- развитие массового спорта среди населения .

Мероприятия Комплексного плана призваны пропагандировать формирование у населения стремление к здоровому образу жизни через систематические занятия физической культурой и спортом, и предусматривает меры по развитию физической культуры и массового спорта среди всех возрастных групп населения и максимальной доступности спортивной инфраструктуры для детей.

Охрана здоровья населения и формирование здорового образа жизни особенно среди молодежи является одним из приоритетных направлений государственной политики и специалисты отдела спорта города Сарани рассказали спортсменам о роли здорового образа жизни и здорового питания в формировании  подрастающего организма учащихся. Особое внимание в беседе уделено развитию традиции школы легкой атлетики города Сарани, о работе тренеров в двух поколениях Подопригора, работе отдела по развитию легкой атлетики в нашем регионе.

Здоровье молодого поколения сегодня напрямую связано с необходимостью ведения активного и здорового образа жизни, профилактики болезней, продления активного долголетия, борьбы с наркоманией, курением, употреблением алкоголя, с другими негативными явлениями. Охрана собственного здоровья – непосредственная обязанность каждого.

Работа в данном направлении продолжается.

Индира Ултанова