Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

С 19 по 21 февраля в городе Караганда проходила XVII Зимняя спартакиада «Ақ қыс-2020».  Соревнования проводились среди  городов Карагандинской области по 4 зимним видам спорта: хоккей с шайбой, зимнее Президентское многоборье, лыжные гонки и скоростной бег на коньках. Первичной целью проводимой спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, так же популяризация и развитие зимних видов спорта, активизация спортивной и физкультурно-массовой работы  в городах области.

Сборная города  Сарани в составе 31 спортсмена приняла  участие во всех четырех видах программы, и по итогам спартакиады стала бронзовым призером среди девяти городов Карагандинской области.

В соревнованиях по лыжным гонкам на дистанции пять километром у мужчин и три километра у женщин  команда города Сарани в составе: Закирова Ильшата, Орт Елены, Ткаченко Сергея и Лихачевой Светланы завоевали третье место.

В проводимых состязаниях по зимнему Президентскому многоборью (стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки на три и пять километров) команда так же завоевала бронзовую медаль спартакиады в общекомандном зачете.

В личном первенстве наши спортсмены показали не менее отличные результаты:  2 место – Закиров Ильшат, Канафин Арслан, Мурат Даулетбай.

3 место – Орт Елена и Ярагина Вероника.

ГУ «Отдел физической культуры и спорта» поздравляет победителей спартакиады и желает всем участникам оставаться такими же активными и спортивными!