Сегодня: 25.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

29 февраля на базе Саранского гуманитарно-технического колледжа имени Абая Кунанбаева  стартовал открытый Кубок города Сарани по волейболу.  Прохождение спортивного турнира посвятили 1150-летию Абу Наср Аль-Фараби. Соревнования будут проходить в течение марта, 11 команд города примут участие в борьбе за призовые места и главный Кубок.

На парад открытия были приглашены депутат городского маслихата, заместитель руководителя по воспитательной работе Саранского гуманитарно-технического колледжа им. Абая Кунанбаева Ж. Жаяубаев, руководитель ГУ «Отдел физической культуры и спорта города Сарани» И. Гаршанова, психолог Молодёжного центра здоровья  при Центральной больнице города Сарани О. Шевкунова.

С приветственным словом к участникам обратилась О. Шевкунова. Она подарила спортсменам книги о здоровом образе жизни, о создании полноценной здоровой семьи и пригласила молодёжь нашего города посетить центр, где они смогут более подробно обсудить и задать все интересующие вопросы специалистам по здоровью.

Пожелаем нашим волейболистам победы и зрелищных игр!

Эллона КОНОНОВА