Сегодня: 19.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В нашем городе успешно реализуется проект «Бастау Бизнес», который является эффективным инструментом по снижению безработицы и развитию массового предпринимательства. О плюсах данного проекта и возможностях для начинающих предпринимателей мы беседуем с руководителем филиала в городе Сарани Палаты Предпринимателей Карагандинской области «Атамекен» Нургуль МУСАБЕКОВОЙ:

- Нургуль Бахыткалиевна, предлагаю более подробно остановиться на проекте «Бастау Бизнес», который стал одним из эффективных инструментов нефинансовой поддержки предпринимателей нашего города.

В славной истории нашего родного города произошло важное событие – ТОО «Евромет» отмечает пятнадцатилетие со дня основания.

Это предприятие, специализирующееся на производстве коксовых продуктов.

Директор ТОО «Евромет» Юрий Войтюк с удовольствием посвятил в тонкости технологического процесса, о котором  знает все до мелочей, более, того, любит свое дело и гордится достижениями.

 На прошлой неделе состоялись семинары с участием представителей малого и среднего бизнеса города Сарани и поселка Актас. Одним из основных вопросов, который освещался в ходе мероприятия,  стало сохранение стабильной эпидемиологической  ситуации в свете последних событий, связанных со вспышкой коронавирусной инфекции. Кроме этого, участники семинара в очередной раз были ознакомлены с подробной информацией о мерах финансовой и нефинансовой поддержки начинающих и действующих предпринимателей.