Сегодня: 19.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В настоящее время  в посёлке Актас по программе «Дорожная карта занятости – 2020» проводятся следующие работы:

Работы по благоустройству:  устройство тротуаров по ул. Бородина и Кржижановского. Работы ведутся подрядной организацией ТОО  "ТАЗАЛЫҚ - А К".  Проводятся работы по укладке брусчатки. Открытие 2 новых рабочих мест.

Средний ремонт дороги по ул. Первомайская (нечетная сторона). Работы ведутся подрядной организацией ТОО  "Фирма "Валерия ММ". Завершены работы по асфальтированию автодороги. Будут проведены работы по отсыпке обочин. Срок исполнения работ июнь-август.  Открытие 3 новых рабочих мест.

В настоящее время  в посёлке Актас по программе «Дорожная карта занятости – 2020» проводятся следующие работы:

1.Благоустройство дворовых территорий 21 и 24 кварталов поселка. Работы ведутся подрядной организацией ТОО  «Сарыарка - Консалтинг». Проводятся работы по подготовке оснований, вывозу грунта и укладке щебня. Срок исполнения работ - июнь-август. Открытие 15 новых рабочих мест.

Каков порядок оказания государственной услуги по согласованию эскизного проекта? Об этом в коротком интервью нам рассказала главный специалист ГУ «Отдел архитектуры и градостроительства г. Сарани» Айгуль МУСАЛИЕВА:

- Айгуль Рамазановна, каков стандарт согласования эскизного проекта?

- Данный стандарт государственной услуги разработан Министерством индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.Государственная услуга оказывается местными исполнительными органами городов Нур-Султан, Алматы и Шымкент, районов и городов областного значения. Прием документов и выдача результатов оказания услуги осуществляются через веб-портал "электронного правительства" www.egov.kz.

В целях реализации антикризисных мер по обеспечению занятости населения Министерством труда и социальной защиты населения Республики Казахстан разработана Дорожная карта по реализации инфраструктурных проектов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек".

В рамках Программы «Дорожной карты занятости 2020» начаты работы по благоустройству на территории п. Актас.

По Программе «Дорожной карты занятости 2020» трудоустроено 20 человек.