Сегодня: 23.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечали работники социальной сферы.

Социальный работник – это профессия уникальная, требующая не только специальной подготовки, но  и умения сочувствовать, сопереживать, проникнуться чужой бедой. Ведь для кого – то, кто остался совсем один – социальный работник, это не только специальный помощник, но и, порой, единственная ниточка, связывающая с внешним миром. Именно социальный работник помогает одиноким представителям старшего поколения, людям с инвалидностью нашего города не только быть в курсе всех событий, но и оказывают элементарную, но такую важную бытовую помощь – купить медикаменты, заплатить по квитанциям и т.д. Но самое важное – это внимание и общение со своими подопечными. Вот здесь социальным работникам нет равных, достаточно взглянуть насколько бережно и чутко они относятся к своим подопечным. Поэтому для многих  - День работников социальной сферы – это праздник особенный и знаменательный.

Особенно приятно, когда такой важный труд социальных работников замечают, чествуют, хотя, как признаются они сами, самое главное – это теплые слова от подопечных. Вот тогда хочется работать и работать еще, когда чувствуешь, что можешь сделать этот мир чуточку добрее и милосерднее, по – настоящему светлее.

Накануне Дня работников социальной сферы в ГУ «Отдел занятости и социальных программ города Сарани» состоялось праздничное мероприятие. В теплой и искренней обстановке прошло чествование работников социальной службы, которые не первый год работают здесь и непонаслышке знают, насколько важен труд социального работника.

И конечно, в этот день были вручены почетные грамоты и благодарственные письма работникам ГУ «Отдел занятости и социальных программ г. Сарани» У.Потаповой, М. Пономаревой, М.Козловой, Л.Бешенцевой. А особое настроение на этом замечательном празднике создавали солисты и коллективы городского Дома культуры и Детской школы искусств – трио «Мечта» (аккомпаниатор П.Радов, хормейстер Ю.Ершова), солистка Народного хора ветеранов «Мудрость» Р.Джамбурбаева, В.Тишин, клуб уличных и современных танцев «Realize» (руководитель А.Рахимжанов).

В свою очередь и мы еще раз поздравляем социальных работников с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Надежда ЦХАЙ