Сегодня: 28.03.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На    календаре  –  конец  ноября. Начался   новый отопительный сезон – самое напряженное время для руководителей  локальных теплоисточников, услугодателей, которые, наряду с горожанами и посельчанами, заинтересованы в качественном прохождении наступающей зимы.

Конечно, всем -  и жителям, и услугодателям хотелось бы, чтобы предстоящий отопительный сезон прошел без эксцессов, аварийных ситуаций, внеплановых отключений и т.д. Но для того, чтобы зима прошла хорошо, а в домах было тепло  и уютно, необходимо, чтобы все процессы подготовки котельных, теплотрассы, внутридомовой разводки, проходили строго по плану – с учетом графиков, расходных материалов, привлечения необходимых специалистов, закупом нужного количества топлива.  И как не банально это звучит – для этого нужны определенные финансовые средства, которые должны поступать на счета услугодателей за предоставленные услуги вовремя.

Но, как показывает практика, не все жители нашего города и поселка Актас являются добросовестными плательщиками. Некоторые платят не вовремя, или не платят совсем –  имеют переходящие долги, порой накопленные в течение нескольких лет. А ведь от этого страдают те горожане и посельчане, кто платит за отопление в срок. Как результат недостатка финансовых средств – услугодатели не могут выполнить качественный ремонт котельной, вовремя вывезти накопившийся шлак, завезти топливо – проблемы появляются по нарастающей. Между тем, с 2020 года, как в нашем городе, так и в поселке Актас, стоимость тарифа за услуги отопления не повышалась, хотя стоимость топлива, расходных материалов и т.д. – регулярно растет. Поэтому хотелось бы обратиться к жителям города Сарани и поселка Актас – отнестись с пониманием  и оплачивать  вовремя услуги, которые предоставляются котельными нашего города! Пусть в ваших домах будет тепло и уютно! А наступающая зима только радует свежим морозным воздухом, снегом и хорошим настроением!