Сегодня: 29.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Уважаемые  жители и гости города Сарани!

Поздравляем вас с 25-летним

юбилеем Столицы!

25 лет – это всего лишь мгновение для истории. 

За это время расположенная в сердце Евразии столица стала центром экономических и политических преобразований,  воплощения важных международных инициатив не только в Центральной Азии, но и в мире. Приобрела неотразимый, уникальный вид, соединяя культуру Запада и традиции Востока.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев отмечает:«Благодаря уникальным сооружениям, современным технологиям градостроительства столица стала известна во всём мире. Здесь происходят политические события глобального масштаба».

Сегодня Астана – флагман всех позитивных начинаний и преобразований в Казахстане. Здесь бьется сердце нашей Родины.

О столице, как о Городе  мира и согласия, слагают поэмы и песни. О ней написаны книги, снято кино.  

Мы гордимся, что выросло целое поколение ровесников нашей столицы, которые сегодня во всех регионах вносят весомый вклад своими достижениями в общенациональный успех страны.

  Уважаемые земляки!

С Днём  столицы! Желаем всем здоровья, мира, добра, взаимопонимания, благополучия и новых свершений на благо нашей любимой Родины – Республики Казахстан!