Сегодня: 28.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Очередное заседание Общественного совета состоялось на прошлой неделе под председательством К. Омарова.

На рассмотрение членам Общественного совета был представлен проект городского бюджета и бюджета поселка Актас на 2024 – 2026 годы, также обсуждался вопрос о результативности образовательной деятельности школ и детских садов города за прошлый и текущий годы.

В частности, руководитель ГУ «Отдел финансов г. Сарани» Е. Чиркова и аким поселка Актас Б. Аканов представили  ключевые направления проекта бюджета. Подчеркивалось, что расходы сбалансированы с доходами. Среди основных направлений, заявленных администраторами бюджетных программ, – проектирование и строительство жилья, обеспечение санитарии населенных пунктов, благоустройство и озеленение, субсидирование пассажирских перевозок, установка остановочных павильонов и многое другое.

В свою очередь члены Общественного совета задали ряд вопросов о газификации, содержании скверов, ремонте автомобильных дорог, установке камер в поселке Актас и т.д.

Руководитель ГУ «Отдел образования г. Сарани» А. Бактыбаев представил подробный отчет о деятельности организаций образования нашего города и поселка Актас.

Так, прозвучала информация о проведнных ремонтных работах и обеспечению безопасности, функционировании дошкольного образования, создании качественной материально – технической базы, развитии инфраструктуры, проведении профориентационной работы и т.д. Большая работа планируется и на следующий год. Среди основных направлений – модернизация бибилиотек, активизация работы по школьному самоуправлению, оснащение предметных кабинетов, повышение социальной активности обучающихся и другая важная работа.

Резюмируя выступление А. Бактыбаева,  члены Общественного совета отметили положительную динамику в работе, а также пожелали еще лучших результатов работы.

Также прозвучали и другие рекомендации по вышеназванным вопросам.

Надежда ЦХАЙ