Сегодня: 28.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Если человек  по состоянию здоровья не может посетить ЦОН для получения той или иной государственной услуги, он или его представители могут вызвать сотрудников ЦОН на дом.

Данным сервисом могут воспользоваться люди, имеющие нарушения здоровья со стойким расстройством функции организма, ограничивающим жизнедеятельность, в том числе и дети, имеющие инвалидность 1 и 2 группы, ветераны ВОВ.

Для вызова сотрудника ЦОН на дом клиенту или его опекуну необходимо позвонить в контакт-центр по номеру 1414 и оставить заявку на получение данной услуги. После этого сотрудники ЦОНа свяжутся с заявителем и уточнят все ли необходимые документы есть в наличии. После этого они назначат дату и время для оказания государственной услуги с выездом на дом. После приема запроса операторы ЦОН должны связаться с клиентом в течение семи рабочих дней.

Среди наиболее часто запрашиваемых государственных услуг является выдача паспорта и удостоверения личности, обеспечение инвалидов сурдотифлотехническими и обязательными гигиеническими средствами,  подготовка документов для оказания протезно-ортопедической помощи.

Пресс-служба филиала НАО ГК

 «Правительство для граждан»

 по Карагандинской области