Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

В начале прошлой недели  состоялось заседание Консультативно – совещательного органа по содействию деятельности органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания и меры уголовно – правового воздействия, а также по организации социальной и другой помощи горожанам, отбывшим уголовные наказания.

Консультативно – совещательный орган действует при акимате нашего города.

В рамках  заседания были заслушаны отчеты представителей различных учреждений, которые оказывают помощь по получению медицинских услуг, среднего образования, а также психологическое сопровождение лицам, состоящим на учете в службе пробации.

В частности, были заслушаны доклады представителей Службы пробации, Отдела внутренней политики, Отдела культуры, развития языков и спорта, Карьерного центра, которые подробно остановились на проводимой работе по ресоциализации лиц, вернувшихся из мест лишения свободы.

Так, прокурор города Сарани Ж. Накишев подробно остановился на ответственности за совершенные деяния, а также дал ряд разъяснений                                                                      о недопустимости совершения правонарушений и преступлений.

Кроме этого,  прозвучали разъяснения  о государственных мерах поддержки,  программах по трудоустройству, обучению, переобучению, получению кредитов, грантов и займов для ведения собственного бизнеса.

Также были рассмотрены итоги работы в текущем году и задачи на предстоящий 2024г.

Надежда ЦХАЙ