Сегодня: 27.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

Шестого  декабря в Доме  дружбы нашего города  в рамках областного форума «Құндылыққа негізделген тәрбие мен білім» и деятельности ассоциации вожатых  состоялся  семинар «Справедливый  Казахстан для всех и каждого - главный вектор развития и формирования молодежной политики в системе воспитательной работы организаций образования».

Интересное мероприятие, которое объединило  педагогов и лидеров школьного ученического самоуправления городов Сарани и Шахтинска, стало отличным местом встречи и обмена опытом.

На  трех  секционных площадках - деловая игра «Дом школьного самоуправления»; «Мейрімділік әлемді құтқарады», развитие “Soft skills” в рамках школьного самоуправления -  участники смогли проявить  свои интеллектуальные и лидерские способности, показать свои знания и умения, используя активную работу в командах.

 На заседании клуба «Герой дня» в рамках реализация проекта «Өнегелі өмір»  прошла встреча с тружеником тыла военных лет, героем Международной энциклопедии «Лучшие люди содружества государств», членом президиума Совета ветеранов города Сарани и просто очаровательной активной и инициативной жительницей нашего города Кучеренко Тамарой Александровной.

Кроме этого, представители школьного самоуправления города Шахтинска  подготовили  остросюжетный музыкальный номер «Иллюзия отражений».

Резюмируя итоги, участники – жители и гости нашего города, высказали  много положительных отзывов и комментариев, выразив надежду, что такие мероприятия будут проводиться как можно чаще.

Надежда ЦХАЙ