Сегодня: 28.04.2024
Регистрация: в Министерстве информации и коммуникаций Республики Казахстан. Свидетельство №16307-Г от 18.01.2017 года (номер и дата первичной постановки на учет №869-Г от 16.09.1999 года)

На прошлой неделе в Саранском техническом колледже и Саранском высшем гуманитарно – техническом колледже прошел форум «Мотивация 4.0», который стал отличной диалоговой площадкой для молодых студентов и героев данного форума.

А его героями стали люди действительно неординарные, которые сумели достичь поставленных целей и при этом продолжают двигаться дальше, заряжая позитивной энергией всех вокруг и становясь ярким доказательством того, как трудолюбие и ответственность, целеустремленность и позитивное мышление позволяют добиться всего, что задумано.

Форум "Мотивация 4.0" проведен Молодежным ресурсным центром.

Итак, героями прошедшего форума стали депутат областного маслихата, основатель сети супермаркетов «OPTIMA» А. Куприенко, борец греко – римского стиля, двукратный чемпион Казахстана, победитель и серебряный призер чемпионата Азии, мастер спорта международного класса И. Магомадов, руководитель Саранского филиала общественного фонда «Батыл жүрек» Б. Стецко, казахстанский дзюдоист, мастер спорта международного класса, победитель турниров «Әлем Барысы», «Қазақстан Барысы» Е.Шынкев, руководитель сектора по работе с населением по возрождению традиций, обычаев и обрядов казахского народа городского Дома культуры Н.Кернебаева.

Забегая вперед, отмечу, что в обоих учебных заведениях форум прошел буквально на одном дыхании. Было задано очень много вопросов – и это неудивительно, ведь каждый герой показал себя, как открытый собеседник, интересная личность и просто хороший человек. Вот эта открытость каждого героя и позволила ребятам задать свои самые интересные вопросы, выразить свое мнение, ну а каждый из героев дал некоторые советы о том, как добиться успеха и рассказал о своем пути. Но главное в чем единодушны были все – это в желании постоянно развиваться, двигаться вперед, не бояться трудностей и повышать свою образованность.

А что же ребята? Конечно, такая возможность пообщаться со столь интересными собеседниками появляется нечасто, поэтому тематика вопросов была самая разная. Любимые хобби и книги, мечты и кумиры, отношение к благотворительности и многое другое. И конечно, самыми ключевыми стали вопросы о секретах успеха, востребованных профессиях, пожеланиях молодежи и т.д.

И самые главные советы, которые дали герои форума, такие: «Учитесь! Постоянно развивайтесь! Начинайте с себя! Постоянно двигайтесь вперед! Уважайте себя и свое окружение! Верьте в свой успех и много работайте, ведь достижение успеха во многом зависит от упорного труда! Не стойте на месте! Определитесь кем мечтаете стать и смело идите к мечте!».

Вот такие советы. Конечно, они хорошо знакомы многим из нас, но ведь то упорство, с каким двигаются вперед герои прошедшего форума,  еще раз доказывает, что в нашей жизни возможно все. Самое главное – это вера в себя и большая работоспособность, хорошая мотивация и стремление к позитивным переменам. При соблюдении этих важных составляющих возможно достижение целей, но при этом нужно оставаться человеком, несмотря ни на что. Точно так, как одна из героинь форума, которая возглавляет общественный фонд, и при этом не может пройти мимо чужой беды.

В заключение лучшим спикерам форума, которые задали самые интересные вопросы, были вручены блокноты и ручки с логотипом форума, а гостям - памятные подарки.

Вот такой форум прошел в саранских учебных заведениях, который стал хорошей мотивирующей историей для наших студентов, только начинающих свой жизненный путь.  И очень хорошо, что на пути им встречаются такие люди – открытые, целеустремленные, являющиеся отличным примером для молодежи. Уверена, что каждый сделал для себя важные выводы, которые будут основой для успеха в любой сфере деятельности. Так что только вперед! К самым смелым мечтам!

  

Надежда ЦХАЙ